справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

В городском саду играет духовой оркестр Каталог фирм. Статьи

В ГОРОДСКОМ САДУ ИГРАЕТ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
30.01.2012 22:40:15

«В городском саду играет духовой оркестр…» - эти строчки для нас давно стали ретро, да и оркестры, исполняющие фокстроты и марши в парках и на танцплощадках – ушедшая натура. Но жителям и гостям Великого Новгорода несказанно повезло. Летом, по выходным, у фонтана «Садко» с концертной программой выступает духовой оркестр под руководством Анатолия Малышева. Слушая музыку в его исполнении, невозможно остаться безучастным. В душе одних рождаются ностальгические воспоминания, другие забывают на время о суете и неурядицах, третьи начинают кружиться в вальсе…

В трудное послевоенное время музыканты Новгородского театра драмы перед спектаклями развлекали зрителей исполнением легкой музыки и пользовались неизменным успехом. Поэтому в апреле 1949 года при Кремлевском парке культуры и отдыха был создан концертный коллектив – Новгородский духовой оркестр. С 1976 года им управляет Анатолий Павлович Малышев. Благодаря самоотдаче и профессионализму руководителя и музыкантов, в 1979 году духовой оркестр из Великого становится дипломантом всесоюзного конкурса в Москве. С 1994 года коллектив представляет собой самостоятельную юридическую организацию – Муниципальное учреждение культуры. В 1998 году Новгородский духовой оркестр был удостоен членства в Международной ассоциации духовых оркестров.

Творческая жизнь коллектива многогранна. Он любим и почитаем в родном городе, украшает собой все значимые мероприятия, такие, как День флага, День города, Европейская ночь музеев. Музыканты играют на танцевальных вечерах, готовят специальные программы для школьников и детей дошкольного возраста. Особенно любят горожане ставшие традиционными встречи в лектории «Для вас играет духовой оркестр». В зале не бывает свободных мест. Коллектив – постоянный участник межрегиональных фестивалей духовой музыки: «Ярославские фанфары», «Сентябрь в Тихвине» и других, побывал с гастролями в Германии, Франции, Финляндии, Италии, Норвегии. В дни, когда Великий Новгород отмечал 1150-летие, оркестр Анатолия Малышева стал визитной карточкой города-юбиляра, его выступлением открывались все крупные мероприятия торжества.

Ежегодно репертуар духового оркестра пополняется новыми произведениями. Музыканты коллектива – настоящие универсалы: им по плечу исполнение как русской и зарубежной классики, так и заводных эстрадных мелодий. Среди полюбившихся новгородской публике произведений вальс А. Хачатуряна из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад», «Триумфальный марш» из оперы Дж. Верди «Аида», фантазия на темы народных песен «Русская катавасия» и многие другие. В каждом концерте звучит танцевальная музыка, исполняются сочинения новгородских авторов, джазовые композиции. Еще в 1980 году Анатолий Малышев на базе духового оркестра создал джаз-оркестр «Новгород», который существует по настоящий день, успешно гастролируя и участвуя в джазовых фестивалях.

Художественный руководитель оркестра, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный гражданин Великого Новгорода, и кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Анатолий Малышев – личность легендарная. Являясь ровесником оркестра, он энергичен и полон творческих планов. «Очарованный музыкант» – так Анатолий Павлович называет сам себя, считает величайшим счастьем благодарность публики, а высшей оценкой творчества своего коллектива – востребованность у жителей Великого Новгорода и Новгородской области.

Новгородский духовой оркестр – одна из достопримечательностей города, одна из тех ценностей, что создаются годами и создают неповторимый облик русских городов.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
ыadwadw
18.04.2024
qw
18.04.2024
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог