справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

Типы гидроизоляции Каталог фирм. Статьи

ТИПЫ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ
21.09.2011 18:39:41

Одним из основных этапов строительства является проведение работ по гидроизоляции. Значение данных работ сложно переоценить, ведь от правильности их выполнения зависит насколько прочным и надежным будет здание, какой микроклимат будет царить внутри него.

Работы по гидроизоляции проводятся в разных частях здания. Сегодня можно говорить о гидроизоляции кровли, необходимой для упрочнения кровельного материала и увеличения его свойств по устойчивости перед негативными факторами внешней среды. Также проводятся гидроизоляционные работы с фасадом здания, гидроизоляция фундаментов и подвалов. Все эти работы имеют важное значение для создания качественного и « сухого» жилья.

В зависимости от области проведения гидроизоляционных работ различают два ее типа – внешняя и внутренняя. В первом случаи проводятся работы с фасадом здания, с кровлей. Во втором случае имеется в виду гидроизоляция стен, подвалов, полов. Гидроизоляционные работы проводятся с применением современных материалов, выбор которых должен быть грамотным и основательным. В зависимости от используемой технологии по гидроизоляции различают несколько ее типов.

В случае, если необходима гидроизоляция подвалов можно использовать напыляемый тип работ. Этот способ замечательно подходит и для гидроизоляции кровли, фундаментов, подземных помещений. Работы по данному типу гидроизоляции проводятся с использованием двухкомпонентного материала. Материал наносится по типу « холодного распыления» и после застывания образует прочную мембранную, которой под силу сдерживать проникающую влагу.

Преимуществом такого типа гидроизоляции является прекрасное соединение с разными поверхностями, что позволяет использовать материалы для гидроизоляции разных помещений. При этом такая гидроизоляция не огнеопасна, не содержит швов и неприятных запахов. Срок службы гидроизоляции также впечатляет - порядка 25 лет.

Обмазочная гидроизоляция проводится с помощью материалов, созданных на основе битума. К сожалению, такие материалы не всегда могут иметь широкую область применения, но получили заслуженное признание в качестве идеального антикоррозийного покрытия для металлоконструкций. С помощью таких материалов нередко проводится и герметизация швов для чего не требуется особых приспособлений.

В случае если были выбраны рулонные гидроизоляционные материалы, тип работ будет оклеечным. С одной стороны он обладает таким преимуществом как возможность быстрого проведения работ с минимумом отходов, но с другой стороны такая гидроизоляция подвержена повышенному образованию трещин, что в некоторых случаях крайне нежелательно.

Аналогом оклеечной гидроизоляции является мембранная. Она стала своего рода доработанной версией своего прототипа, однако в отличие от него мембранная гидроизоляция не обладает недостатками, вследствие чего может применяться в разных климатических условиях и на разных площадях.

Нередко используют и проникающую гидроизоляцию, которая отличается повышенной продолжительностью работ, и результат превосходит все ожидания. Проникающая гидроизоляция проводится с помощью сухой смеси, в состав которой входят цемент, гранулированный кварцевый песок и химически активные добавки. Контактируя с водой, такая смесь кристаллизируется и становится прочной и герметичной.

Правильный выбор способа гидроизоляции позволяет получать высокие результаты работ, гарантирующих долговечность, прочность и надежность любого объекта недвижимости.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
Туристическое агентство Go go travel
23.04.2024
Демонтаж Воронеж
23.04.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
23.04.2024
ыadwadw
18.04.2024
qw
18.04.2024
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог