справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

Доска объявлений РОССИЯ

РУБРИКИРУБРИКИРУБРИКИРУБРИКИ

Доска объявлений на сайте каталога фирм предоставляет возможность разместить объявление бесплатно.

Объявлений не найдено

Ребёнок и карьера

Что делать молодой маме, не желающей быть домохозяйкой? Далеко не каждый работодатель готов взять в штат сотрудницу, у которой на руках маленький ребёнок. «Ищу работу, и никуда не берут», - очень часто приходится слышать такое от молодых мам. Действительно, имея ребёнка, трудностей не избежать, однако не всё так печально, и даже при наличии детей можно найти вполне достойную работу.

Для начала определитесь, чем вы готовы пожертвовать ради построения карьеры, ведь некоторые вакансии подразумевают не восьмичасовой рабочий день, а ненормированный, или вообще работу по сменам. Часто работодатель ждёт от сотрудника готовности к работе во внеурочное время, к переработкам и командировкам, которых женщина, имеющая малыша, не может себе позволить. Конечно, трудовое законодательство на стороне женщин с детьми, и официально наличие ребёнка не может быть причиной для отказа в устройстве на работу. Однако, как правило, для отказа находятся совсем другие причины.

Работа в офисе

Есть несколько вариантов, позволяющих молодой маме успешно сочетать воспитание ребёнка и построение карьеры. Один из них – работа в офисе, пусть даже она не предполагает быстрого карьерного роста. Такой вариант приемлем, если вам есть с кем оставить ребёнка в то время, пока он не в детском саду. При этом учтите, что многое изменилось за то время, пока вы не работали. Нелишним будет почитать специальную литературу, чтобы привести в порядок свои знания. В резюме обязательно укажите, что за ребёнком есть, кому присматривать в ваше отсутствие, это повысит ваши шансы на получение работы. На собеседовании дайте понять, что вы не утратили профессиональных качеств за то время, пока находились дома, и что не собираетесь уходить на больничный, так как у вас есть помощники, например, бабушка или нянечка.
Для поиска потенциального работодателя воспользуйтесь услугами нашего сайта, например, подайте объявление, периодически просматривайте вакансии, обязательно зайдите в каталог предприятий, кто знает, может работодатель вашей мечты находится совсем рядом. Лучше всего искать работу недалеко от дома: во-первых, так вы сэкономите время, необходимое на дорогу, во-вторых, кандидат, живущий неподалёку от работы, скорее заинтересует работодателя, чем живущий на противоположном конце города.

Работа на дому

Идеальный вариант для мам, не желающих расставаться надолго с малышом. Это может быть или работа в штате компании, не требующая постоянного присутствия в офисе, или так называемый фриланс. Преимущества такого вида занятости – свободный график, возможность больше находиться дома, соответственно, уделять время ребёнку, отсутствие контроля со стороны начальства. Однако есть и минусы: перспектива карьерного роста в данном случае находится под вопросом, возможен нестабильный заработок, к тому же вы будете лишены общения с коллегами. Если не принимать во внимание эти неудобства, надомная работа – самый разумный вариант для молодой мамы. На нашем сайте есть раздел «вакансии», который поможет вам в поиске надомной работы.

Работа в госучреждении

Если вам не устраивает надомная работа, а трудиться по 12 часов в сутки не представляется возможным, обратите внимание на государственные учреждения. Их главное преимущество – восьмичасовой рабочий день, при условии, что вы будете справляться с обязанностями в отведённое время. Важно показать кадровому работнику, что вы заинтересованы этой профессией, и лучше честно сказать, что не сможете задерживаться на работе допоздна. Зарплата на государственных предприятиях, конечно, ниже, чем в коммерческих фирмах, зато у вас будет возможность вовремя приходить домой, а при необходимости вы сможете взять больничный, не боясь упрёков со стороны начальства. К тому же, работая в госучреждении, вы будете полностью защищены от произвола со стороны работодателя.

Предлагаем воспользоваться бесплатным телефонным справочником или беcплатной доской объявлений
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
Дыхание Гармонии
20.03.2024
ООО «НДВ Консалтинг»
14.03.2024
ИТ Альянс
14.03.2024
Тримбирт
14.03.2024
«EpicNeon» неоновые вывески в Казани
12.03.2024
Эвакуатор и техпомощь в Волоколамске
11.03.2024
Copy Master
11.03.2024
ООО Консалт Паркет
03.03.2024
Евродом
02.03.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог