справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

Празднование в Великом Новгороде Каталог фирм. Статьи

ПРАЗДНОВАНИЕ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ
09.09.2012 21:08:19

7 сентября 2012 года состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Сергеем Митиным, губернатором Новгородской области. Обсуждались проблемы здравоохранения, сельского хозяйства, культуры и образования. Губернатор сообщил, что прошлый год оказался удачным для области. Работникам медицинских учреждений была значительно поднята зарплата, производился ремонт и модернизация медицинских учреждений. В системе образования была повышена зарплата бюджетникам. Вообще повышение окладов начали проводить с самых малооплачиваемых работников. Началось строительство онкологического центра, которое было инициировано Владимиром Путиным и ведётся под его руководством. Благодаря этому, за последние три года, эксперты отметили снижение смертности на 5 процентов. Иван Пиреев, глава крестьянского хозяйства села Бронницы, сообщил о нехватке хранилищ картофеля. Владимир Путин, выслушав его, поручил составить программу по строительству необходимых селу картофелехранилищ. Так же Президенту Российской федерации было вручено стихотворение маленькой девочки, посвященное памятнику Тысячелетия Руси и приглашение побывать в Великом Новгороде в день 1150-летия русской государственности. На что Владимир Владимирович ответил положительно и сообщил о приезде в город  21 сентября.
Также на 21 сентября было запланировано заседания Совета при Президенте Российской Федерации. О его приезде сообщили на заседании оргкомитета по подготовке торжеств. 22 сентября – приезд Валентины Матвиенко с группой сенаторов. С 21 по 23 сентября в Великом Новгороде будут проходить более 60 творческих мероприятий. Задействованы в этих концертных программах будут более 1000 творческих людей, ожидается приезд популярных певцов. Планируется открытие памятника Народному ополчению 1812 года, а так же будет проводиться театрализованное представление у памятника «Тысячелетия России». Церемония открытия «Княжьего камня» состоится 22 сентября. Открытие мемориала «Город воинской славы» состоится 23 сентября.
Все горожане с нетерпением ждут приезда Президента Путина 21 сентября, и планируется в его присутствие открытие «Княжьего камня», в узком кругу и в окружении камер. В связи с празднованием 1150-летия российской государственности было разослано 450 приглашений. О присутствии сообщили 275 человек, а когда стало известно о приезде Президента, количество приглашенных резко стало расти. К сожалению, патриарх Русской Православной церкви Кирилл не сможет присутствовать на праздновании. 
Должны быть закончены все мероприятия по облагораживанию территории уже до 10 сентября, так как после назначенного срока начнут прибывать группы делегаций в Великий Новгород. Кроме того будет производится уборка на территории вокзала. Это произойдет по поручению главы администрации Новгородской области.
Праздники будут проходить в Кремле и Рюриковом городище. Родоначальником княжеской (царской) династии древние славяне призвали варяга Рюрика 21 сентября 862 года. В связи с этим и произошло название Рюриково городище. 1000-летие этого праздника, по архивным данным, праздновали практически все члены императорской семьи. Сам Князь-основатель прибыл из Ладоги на Волхове. Город Ладога был крупным политическим и торговым центром. Рюриково городище – это древняя резиденция новгородских князей. Раскопки на месте Ладоги велись с 1911 года. И в течение 40 лет были найдены 40 тысяч предметов 8-17 веков. В наше время существует музей-заповедник, в который ежегодно приезжают более 130 тысяч туристов.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
ООО «НДВ Консалтинг»
14.03.2024
ИТ Альянс
14.03.2024
Тримбирт
14.03.2024
«EpicNeon» неоновые вывески в Казани
12.03.2024
Эвакуатор и техпомощь в Волоколамске
11.03.2024
Copy Master
11.03.2024
ООО Консалт Паркет
03.03.2024
Евродом
02.03.2024
ООО "Авента"
01.03.2024
ТД Русский Терем
28.02.2024
Easy QR
27.02.2024
FastBox
27.02.2024
Группа детских медицинских центров Вирилис
26.02.2024
ГЕОТЕХ
26.02.2024
ООО «Бренд»
23.02.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог