справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

Оформление кредита на покупку недвижимости в пять шагов Каталог фирм. Статьи

ОФОРМЛЕНИЕ КРЕДИТА НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ В ПЯТЬ ШАГОВ
01.04.2012 19:52:34

Настало время, приобретать собственное жилье. Часто, в такой ситуации, без помощи банка не обойтись. Но это, позади. Банк выбран, документы заполнены, даже получено разрешение кредитного комитета. Что дальше? Положительный ответ кредитного комитета на Ваше заявление о выдаче кредита означает, готовность банка выдать потенциальному заемщику определенную сумму денег, но с условием выполнения некоторых требований к проводимой сделки и приобретаемой недвижимости. Обозначим шаги, которые необходимо пройти, для получения кредита:

ШАГ ПЕРВЫЙ
Выбирая квартиру, необходимо учитывать, что она должна соответствовать формам кредит-залог. Банк выдаст кредит не более 75-80 процентов от суммы полной стоимости недвижимости. Также обязательно нужно учесть требований от банка к объекту залога: некоторые не выдают кредит под дома дореволюционной постройки, «хрущевки» и т.д.

ШАГ ВТОРОЙ
Изучив рекомендации банка, выбираем квартиру, соответствующую требуемым параметрам. После согласовываем объект в администрации банка. Для согласования необходим весь пакет документов на квартиру, продавец, часто предоставляет необходимый пакет после оплаты аванса. Поэтому внося деньги, необходимо в договоре прописать порядок возвращения аванса, в случае если банк откажется выдать кредит под эту квартиру.

ШАГ ТРЕТИЙ
После внесения аванса, продавец недвижимого имущества начинает собирать необходимые справки. Для сделки требуются справки из ТБТИ, ЕИРЦ и другие. Возможно, банк запросит справки НД и ПНД продавца, выписки из домовой книги и архива и др. Параллельно сбору необходимых документов, потенциальный заемщик обязан получить оценку о рыночной стоимости жилья у аккредитованной в банке лицензированной оценочной компании. На эту оценку стоимости ориентируется банк при выдаче кредита. Это занимает около двух-трех дней, в итоге, заемщик получит отчет, где указана рыночная оценка стоимости приобретаемого жилья. По окончании сбора документов, они подаются на рассмотрение в банк (занимает эта процедура три-пять дней), по результатам согласования банк выдает решение, о том, что квартира подходит для покупки, и кредит будет выдан. Сразу называется дата проведения сделки.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ
По условиям выдачи кредита, заемщик обязан застраховать свое здоровье, жизнь и квартиру в страховой компании прошедшей аттестацию в банке. Также страхуется «титул» - это возможная потеря прав собственности.

ШАГ ПЯТЫЙ
Наступает день сделки. Заемщик заполняет бланки договора и пишет заявление на открытие счета в банке, аренду ячейки в депозитарии и выдачу денег. Затем заемщик складывает свои и полученные в кредит деньги вместе и вносит всю сумму в ячейку на определенных условиях (порядок изъятия сумм и т.д.). После чего продавец и покупатель квартиры ставят подписи в «Договоре купли-продажи квартиры с использованием кредита» и подают договор в регистрационную палату. По завершению регистрации продавец может взять деньги из ячейки, а покупатель становится полноправным собственником желанной недвижимости. В квартиру, приобретенной в кредит, возможно, зарегистрировать не только себя, но и любого из членов семьи. Теперь останется только вносить вовремя платежи по кредиту.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
ыadwadw
18.04.2024
qw
18.04.2024
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог