справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

Ковровая плитка Каталог фирм. Статьи

КОВРОВАЯ ПЛИТКА
30.03.2012 21:40:15

Вообще ковровые покрытия несут в себе уют, комфорт, теплоту. Именно поэтому достаточно долгое время полы в помещениях застилались коврами. В настоящее время современные технологии позволяют использовать ковровые изделия в качестве самостоятельных половых покрытий. Ковровая плитка является неким подвидом ковролина, обладающим всеми его известными преимуществами, а также своими отличительными особенностями. Начнем с того, что ковролин традиционно изготавливается в рулонах, что значительно усложняет процесс его транспортировки и укладки. Ковровая плитка представлена в виде квадратов размером 50Х50 см.

Основой для изготовления такой плитки выступает битум и стекловолокно. Основа состоит из четырех слоев чередующихся между собой листов битумной смолы и стекловолокна. Такая конструкция позволяет придать данному покрытию высокую прочность, также это дает возможность для наилучшего крепления плитки между собой без образования задирающихся и отслаивающихся краев. Сверху основа покрывается ворсом, который предварительно окрашивается в необходимый цвет для получения более ровного и равномерного оттенка уже готового покрытия. Ворс может изготавливать из различных материалов, в том числе и синтетических. Но отличительно особенностью ковровой плитки является то, что ворс обрабатывают специальными веществами, для придания ему антистатических свойств, необходимых с экологической точки зрения. Благодаря этому в высоком ворсе не будут скапливаться пыль, бактерии, шерсть животных. Поэтому его можно использовать для покрытия полов в детских учреждениях. Она также обладает высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Стоит сказать, что ковровая плитка имеет устойчивость к истираниям, не деформируется под воздействием нагрузок, например, от мебели. С ее помощью вы также сможете создать на полу различный рисунок, используя плитки разного цвета. Еще существует возможность разрезания плитки и укладывания ее в хаотичном порядке. Таким образом, вы сможете воплотить в реальность даже самые смелые задумки в оформлении пола. Но, пожалуй, главной особенностью ковровой плитки является простота ее укладки и возможность замены без потери эстетических особенностей. Однако перед укладкой необходимо проделать ряд мероприятий. Во-первых, убедиться в том, что плитки одной цветовой гаммы имеют одинаковый серийный номер, чтобы избежать наличия разных оттенков. Во-вторых, купите дополнительное количество плиток, чтобы при необходимости заменить поврежденные участки, при этом вы избежите вероятности отличия плиток между собой. Монтируется ковровая плитка с помощью специально клей непосредственно на ровную, очищенную от загрязнений поверхность. Однако благодаря битумной основе ковровую плитку можно не клеить, а просто плотно уложить .Чтобы добиться эффекта единого покрытия укладывайте плитку плотно друг другу, однако сильно не прижимайте ее.

/p



< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
Туристическое агентство Go go travel
23.04.2024
Демонтаж Воронеж
23.04.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
23.04.2024
ыadwadw
18.04.2024
qw
18.04.2024
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог