справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

Гибридный автомобиль. Его достоинства и недостатки Каталог фирм. Статьи

ГИБРИДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. ЕГО ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ
25.03.2012 13:19:57

Тут как говорится – сколько людей, столько и мнений! Именно эта пословица наиболее четко описывает ситуацию, касающуюся отношения автолюбителей и экспертов к гибридным автомобилям. Одни их просто боготворят, другие наоборот – относятся к ним крайне скептически. Но в любом случае, безразличных людей становится все меньше и меньше.

И не последнюю роль в этом играют преимущества, которые могут предложить машины своим обладателям. Ниже рассмотрим выгодные преимущества таких автомобилей.

Несомненным преимуществом гибридных автомобилей (комбинация двигателя внутреннего сгорания и электромотора) является то, что такое сочетание позволяет очень существенно снизить расход бензина. В среднем 20-25 %. При всем этом, технические характеристики остаются на уровне стандартного бензинового двигателя. Отсюда следует, что главным козырем гибридного автомобиля является экономичность.

Вторым, не менее важным преимуществом, является его экологичность. За счет снижения, а местами и полного отключения двигателя внутреннего сгорания, вредные выбросы в атмосферу снижаются на порядок.

Нужно отметить, что именно эти два преимущества (экологичность и экономичность) были главной целью разработок автоконструкторов, которые стартовали еще во второй половине прошлого века. Ну а на сегодняшний день можно с полной уверенностью утверждать, что они достигли того к чему стремились, и воплотили это в гибридном автомобиле. К несомненным достоинствам гибридного автомобиля можно отнести его отличные ходовые характеристики, которые ничуть не уступают, а иногда даже и превосходят стандартные автомобили с ДВС. Этот эффект был достигнут за счет рационального накопления и распределения мощностей, которые вырабатываются обоими агрегатами (электродвигатель и ДВС).

Учитывая вышеприведенное достоинство (прекрасные ходовые характеристики), выгодным отличием от обычных автомобилей с ДВС является то, что гибрид может превзойти его дальностью пробега. А в свою очередь, это позволяет владельцам не только существенно сэкономить на бензине, но и выиграть драгоценное время. Сейчас это особенно актуально.

Очередным преимуществом гибридного автомобиля является его приобретение, а вернее льготы на его покупку. Так как в некоторых странах активно применяется практика разнообразных льгот, призванных стимулировать покупку именно экологичных автомобилей.

Однако, сколь весомыми бы не были аргументы в пользу гибридных автомобилей, но незначительные недостатки все-таки присутствуют.

В первую очередь, при технических и ходовых равенствах гибридный автомобиль, по большей части, стоит дороже, нежели модель с классическим двигателем внутреннего сгорания. Это обусловлено сложной гибридной системой автомобиля.

Отсюда вытекает и второй недостаток – техобслуживание. Учитывая сложность и дороговизну конструкции, техническое обслуживание и ремонт гибридных автомобилей является достаточно дорогим. К тому же, далеко не везде такие услуги оказываются, так как они требуют наличия грамотных специалистов в этой сфере, которые смогут разобраться в нем.

Третьим недостатком является частая проблема с электродвигателем, а именно аккумуляторной батареи. Так как аккумуляторным батареям свойственно в самый неподходящий момент саморазряжаться. К тому же, такие элементы необходимо специальным образом утилизировать, которая не всегда является доступной. Соответственно, если мы будем их выбрасывать куда попало, то будем загрязнять окружающую среду.

Именно эти характерные особенности гибридных автомобилей и являются их преимуществами и недостатками. Надеемся, что для многих этот рассказ дал более ясное представление о гибридных автомобилях.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
ыadwadw
18.04.2024
qw
18.04.2024
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог