справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

Уход за сухой кожей Каталог фирм. Статьи

УХОД ЗА СУХОЙ КОЖЕЙ
13.02.2012 14:25:46

Нежная девичья кожа лица сводила с ума не одного восхищенного женской красотой поэта, который сравнивал ее с персиком, розовым лепестком, весенним цветом и рдеющим маком. Здоровая ухоженная кожа – это одна из составляющих женской красоты. Какими бы утонченными не были черты лица, воспаленная сухая или покрытая угревой сыпью жирная кожа существенно портит внешний вид. Вскочивший на носу прыщик может испортить и облик, и настроение, а юные девочки, проигнорировавшие по этой причине свидание, уверены, что и всю жизнь.

Во избежание осложнений уход за кожей лица следует начинать в юности, когда обладательницы сухой кожи в отличие от остальных не имеют ярко выраженных проблем в виде гнойничков, жирного лоска или угрей. Молодая кожа сухого типа чистая, имеет ровный цвет, она чутко реагирует на внешние раздражители: температуру, особенно низкую, сухость воздуха, ветер, спиртосодержащие вещества. Такая чувствительность обусловлена генетически, в организме вырабатывается недостаточное количество защитных веществ. В юном возрасте это не критично, а на будущее нужно знать, что сухая кожа стареет (утончается и покрывается морщинами) быстрее, чем остальные типы.

Сухая кожа современных женщин, которые проводят много времени в офисных помещениях с сухим воздухом, проживают в загазованных городах, очень нуждается в поддержке. Уход должен быть постоянным и грамотным, для сухой чувствительной кожи переизбыток питающих веществ также вреден, как и недостаток, и грозит непредсказуемой реакцией. Ухаживающие средства для сухой кожи следует подбирать внимательно, тщательно изучив состав. В их составе должны присутствовать аллантоин и пантенол, которые устраняют характерные для сухой кожи покраснения, микротрещинки и раздражения. Желательно перед покупкой средства использовать пробник – это самый верный способ проверить индивидуальную реакцию на косметический или лечебный препарат.

Очищение сухой кожи следует производить специальными средствами, так как вода и мыло при обычном умывании пересушивают кожу, возникает дискомфорт и ощущение стянутости. Обладательницам сухой кожи следует начинать день с освежения лица кусочком льда, хорошо, если это будет замороженная минеральная вода, еще лучше отвар из ромашки, мяты или лепестков роз. Нужно подождать пока влага впитается, дневной крем следует наносить на сухую кожу. Для вечернего очищения применяют жирное молочко, после которого остатки загрязнений снимают туалетной водой или лосьоном на основе трав без содержания спирта. Не нужно забывать о кожи вокруг глаз, в косметичке у обладательницы сухой кожи обязательно должны быть специальные кремы и гели по уходу за этой особо чувствительной зоной.

Увлажняющие и питательные кремы и маски для сухого типа кожи содержат жиры в достаточно большом количественном соотношении к остальным компонентам. Небольшой объем такого крема легкими движениями наносят на кожу, оставляют на несколько минут, затем пропитывают салфеткой, убирая излишки крема. Как правило, сухая кожа не лоснится и не блестит. Загар на сухую кожу ложится ровно, однако подвергать интенсивному воздействию солнечных лучей не желательно. Ухаживающую и декоративную косметику для лица нужно покупать с защитой от ультрафиолета, который не способствует появлению морщин.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
Дыхание Гармонии
20.03.2024
ООО «НДВ Консалтинг»
14.03.2024
ИТ Альянс
14.03.2024
Тримбирт
14.03.2024
«EpicNeon» неоновые вывески в Казани
12.03.2024
Эвакуатор и техпомощь в Волоколамске
11.03.2024
Copy Master
11.03.2024
ООО Консалт Паркет
03.03.2024
Евродом
02.03.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог