справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

Учимся снимать макияж правильно Каталог фирм. Статьи

УЧИМСЯ СНИМАТЬ МАКИЯЖ ПРАВИЛЬНО
11.12.2011 21:46:25

Снятие макияжа является очень важной процедурой для здоровья и чистоты кожи. На протяжении дня на лицо оседает много пыли, способной спровоцировать раздражение. Поэтому примите решение всегда ложиться спать с чистым лицом и никогда не делайте исключений.

Движения, которыми вы снимаете макияж, должны быть слегка прижимающими, однако не смещающими или деформирующими кожу. Сначала снимите макияж с губ. Для этого смочите молочком или специальным средством ватный диск и движениями от уголков губ к их середине очистите их. Далее уделите внимание глазам. Нанесите на ватный диск молочко, гель или лосьон и приложите его на полминуты к глазам: благодаря этому тушь раствориться и вам будет проще её снять. Помните, что для разных глаз следует использовать разные диски. Тушь снимается в направлении от корешков ресниц к их кончикам. После того, как вы снимете тушь с верхних ресниц, очистите пространство между ресничками, растущими на нижнем веке. Затем удалите с кожи, окружающей глаза, остатки контурного карандаша и теней. Ваши движения при этом должны быть осторожными и производиться от внешнего уголка глаза к внутреннему. Не забывайте менять диски по мере загрязнения!

Теперь можно приступить к очищению кожи лица. Во время этого двигайтесь по восходящим линиям от центра лица к его внешним контурам.

После очистки смойте при помощи воды или тоника остатки очищающего средства: оставшись на коже, они могут негативно воздействовать на неё. После этого нанесите на лицо питательный крем. Даже если вы не используете питательный крем, вам всё равно стоит протереть тоником лицо, уделяя при этом особое внимание Т-зоне. После всех процедур нанесите крем движениями, направленными от центральной части лба к вискам, потом от углов губ к внешним углам глаз, затем тыльной стороной пальцев от подбородка к вискам, а затем двумя ладонями попеременно на область декольте и шею.

Снимаем макияж с губ

С губ макияж удалять нужно особенно осторожно, чтобы не пересушить их кожу. Из-за отсутствия на губах сальных желез, которые вырабатывают защитный слой, они очень чувствительны к влиянию ветра и солнца и поэтому нуждаются в увлажнении. К тому же, на увлажнённые губы проще наносить помаду, и продержится она на таких губах дольше.

1. Смочите небольшим количеством средства для снятия макияжа салфетку или ватный тампон. Протрите им губы от уголков к центру, после этого промокнув сухой салфеткой.

2. После удаления помады нанесите на губы бальзам или увлажняющее средство. Следите, чтобы они были не очень жирными. В противном случае ваши губы могут казаться липкими.

Отшелушивание

Один раз в неделю делайте для губ отшелушивающую процедуру. При помощи мягкой зубной щётки вы сможете удалить ороговевшие клетки, что поможет вашим губам выглядеть здоровыми, мягкими и гладкими. Вы сможете более интенсивно увлажнить губы, если нанесёте на щётку бальзам для губ или увлажняющий крем.

Ухаживаем за губами

1. Пользуйтесь бальзамом или кремом для губ с витамином Е – он смягчит ваши губы.

2. Чтобы ваши губы не пересыхали, всегда используйте увлажняющую помаду. Если вам нужно много времени пребывать на улице – пользуйтесь помадой с солнцезащитным эффектом.

3. От морщинок вокруг рта вам поможет несложное упражнение: широко откройте рот, а затем закройте, преодолевая при этом некоторое сопротивление. Повторить 10 раз.

Удаляем макияж с глаз

Чем большим количеством косметики вы пользуетесь, тем больше вам необходимо специальных очищающих средств. Благодаря им вам будет проще снимать даже стойкую косметику, в том числе и тушь, не раздражая при этом кожу. Очищайте каждый глаз отдельно, используя чистый ватный тампон.

1. Для удаления косметики вокруг глаз, вмассируйте ватной палочкой или подушечкой среднего пальца средство для снятия макияжа.

2. Осторожно, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему, удалите ватным тампоном очищающее средство (делайте эта аккуратно, чтобы не повредить кожу).

3. Для удаления туши обмотайте вокруг указательного пальца салфетку, смоченную очищающим средством, а затем проведите снизу вверх по ресницам.

4. Косметику с нижних ресниц и внутреннего уголка глаза вы сможете аккуратно удалить смоченной в очищающем средстве ватной палочкой. После этого промокните салфеткой область вокруг глаз.

Ухаживаем за кожей вокруг глаз

Ежедневно утром и вечером наносите на область вокруг глаз крем для век, ведь именно они могут запросто выдать ваш возраст. Однако пользуйтесь им экономно. Из-за излишка крема у вас может возникнуть отёчность. Наносите 2 мазка над глазами и 3-4 под глазами. Осторожными движениями вмассируйте крем в кожу безымянным или средним пальцем. Выбирайте такой крем, чтобы он был лёгким и не очень жирным, – тогда он лучше впитается.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
Туристическое агентство Go go travel
23.04.2024
Демонтаж Воронеж
23.04.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
23.04.2024
ыadwadw
18.04.2024
qw
18.04.2024
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог