справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

Как правильно сделать макияж для фото на документы Каталог фирм. Статьи

КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ МАКИЯЖ ДЛЯ ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ
15.12.2011 22:35:10

Всегда ли фото, сделанное профессиональным фотографом в салоне, удовлетворяет клиента? Для многих собственная фотография может обернуться испорченным настроением.

Довольно часто причина может скрываться за неподготовленностью того, кто пришел фотографироваться. В таком случае яркий и под углом направленный свет может подчеркнуть недостатки лица, визуально выделяя морщинки, подчеркивая складки и отображая шрамы. Поэтому лицо даже на фотографии, заказанной в салоне, выглядит неудачно и несколько старовато.

Чтобы этого избежать, необходимо изучить начальные основы макияжа, рассчитанного на яркий свет. Начинать надо с выравнивания цвета лица, скрывая недостатки кожи и аккуратно замазывая под глазами темные круги. Это можно сделать с помощью пудры, тонального крема или маскировочного карандаша, выбрав тон немного светлее кожи. Следующий этап – растушевка плотного тонального крема по всей поверхности лица с особенным вниманием к линии роста волос, лбу, ушам и шее. Дополнительно области носа и лба можно еще и припудрить немного, чтобы не получить на фото блестящих пятен.

Провести визуальную коррекцию некоторых недостатков лица можно самостоятельно. Широкий нос будет зрительно сужен, если по обеим сторонам нанести более темный тон, а по линии носа немного светлее. Для длинного носа применяют затемнение его кончика и тогда на фото он не смотрится слишком уж вытянутым. Чтобы полное лицо и пухлые щеки визуально уменьшить, следует на скулы и чуть выше над ними наложить и аккуратно растереть темную пудру.

Очень эффектно будут смотреться на фото глаза, если у их внешних уголков с внутренней стороны прорисовать линию с помощью белого карандаша. Мягкий блеск теней придаст глазам сияние, а нанесенная на ресницы тушь – выразительность.

Брови требуют не меньшей заботы перед съемкой, чем другие части лица. Не стоит их накануне красить карандашом, лучше использовать тени и фиксацию муссом.

Губы обязательно нужно подчеркнуть контуром, чтобы они не выглядели на фото нечетким пятном. Для придания пухлости губам используют контурный карандаш светло-бежевого оттенка. Помаду надо выбирать освежающего персикового, светло-кораллового, ягодного тонов. Если сверху нанести увлажняющую атласную помаду, трещинки на губах станут незаметными.

Некоторые декоративные изыски следует вообще исключить, собираясь в фотосалон. К примеру, недопустимы перламутровые румяна, так как на фото это может выглядеть синюшными пятнами на лице. Грубовато будет смотреться лицо, если верхние веки подвести темно-синим, черным или зеленым контуром. Темный же контур на нижних веках превратит глаза в провальные амбразуры или выглядеть это будет вульгарно. На черно-белом фото помада ярко-красного цвета смотрится чересчур темной, поэтому губы зрительно уменьшаются, что несколько искажает черты лица.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
ыadwadw
18.04.2024
qw
18.04.2024
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог