справочник организаций
РОССИЯ
Регистрация фирм Тендеры
Каталог организаций обновляется ежедневно!

Секреты по уходу за волосами Каталог фирм. Статьи

СЕКРЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ
16.11.2011 19:57:23

Тает ваша мечта о роскошных локонах в глянцевой объемной прическе из волос, которые просто не желают держаться в форме из-за излишней ломкости и мягкости? Ваши волосы выглядят приглаженными и создают эффект грязной головы? Не надо отчаиваться, с такой проблемой прекрасно справляются специалисты.

Назначения по лечению волос

На состояние ваших волос влияет множество факторов. Здесь не только агрессивное воздействие окружающего мира, но и беременность, неправильное питание и др. К тому же неправильный уход и случайные стрессы портят волосы не меньше, чем всё остальное. Волосам обязательно нужна помощь извне, так как в отличие от кожи восстанавливаться самостоятельно они не способны.

Способы возвращения волосам здорового вида за короткий период

Рекомендовано использование так называемых сканирующих комплексов. Быстрый результат даёт лечебный комплекс на основе пшеничного протеина. Средство на влажные волосы наносится несколько раз в неделю и не смывается. В итоге волосы эластичные и легко расчесываются.

Проблема секущихся волос прекрасно решается бальзамом на основе масла австрийского ореха. Такое средство вернёт им мягкость и жизненную силу.

Для моментального лечения волос применяются эмульсионные кремы с биологически активными добавками, провитаминами, антиоксидантами, минералами и аминокислотами. Подобные эмульсии дают противовоспалительный результат, нормализуют микроциркуляцию крови в кожном покрове головы, а также питают и регенерируют волосяные луковицы.

Отличие лечебных кремов от масок для волос

Использование кремов подходит для профилактики заболеваний. Они на влажные волосы наносятся на пару минут. Применение же масок требует больше времени – от 30 минут. Разумеется, маски отлично справятся с острыми проблемами по выпадению волос, с сильными повреждениями после окраски и защитят волосы от пагубных воздействий.

Превосходный результат покажет и обёртывание, эффективно увлажнив волосы посредством гидролечения с капсулами фруктовых восков, которые предупредят пересыхание и порчу.

Как выбрать моющее средство

Есть мнение, что мыть волосы ежедневно нельзя. Это нарушит их структуру и приведёт к избытку жирности. Так ли это?

Это миф. Волосы требуют мыться по мере своего загрязнения. Главное правило – это верно подобрать шампунь. Он должен обладать мягкими, щадящими свойствами и подходить для каждодневного использования. На упаковке с шампунем высокого качества обязательно указывается периодичность его применения.

Шампуни для тонких волос

Здесь важен тип волос. Тонкие, но жирные; сухие и жирные у корней, но с сухими кончиками. Для тонких волос любого типа подойдёт укрепляющий и уплотняющий шампунь с морским протеином и содержанием плаценты. Утяжеляет тонкий волос и не годится в качестве моющего средства шампунь «два в одном».

Раз в неделю хорошо использование средств с аминокислотами и витаминами для интенсивного очищения. Нельзя забывать и о кальциевых шампунях. Кальций попадает в структуру волос и производит восстанавливающий эффект. Увеличению объёма тонких волос послужит шампунь с протеином шёлка.

Вода при мытье головы

Годится чистая вода без каких-либо вредных примесей. Однако не каждый может купить такую воду. В таком случае, лучший выход – это использование рН-нейтральных шампуней и шампуней на базе глюкозидов, которые, не раздражая кожу головы, в воде разной жёсткости делают мытьё абсолютно мягким.

Уход за сухими волосами

По логике сухим волосам требуется средство с увлажняющим и укрепляющим эффектом. Витамины В питают, С – крайне полезны для волос ослабленных, а кератиновые комплексы укрепят и придадут волосам объём.

Фитошампуни. Здесь рекомендованы средства с аиром, крапивой, чередой, подорожником и душицей. А чтобы предупредить появление перхоти можно взять шампунь с усиленным бактерицидным действием на основе пироктоноламина и экстрактов серы.

Бальзамы-ополаскиватели для тонких волос

Высокий эффект произведут ополаскиватели с провитаминами, которые восстановят и укрепят волосы изнутри. За счёт каротина, ваши волосы получат шелковистость и объём, а бальзам с хитозаном снимет электростатический заряд.

Для здорового вида волос показано использование биобальзамов на кефирной сыворотке с содержанием биоактивных соединений и микроэлементов, укрепляющих корни и стимулирующих в коже головы обменные процессы.

Ополаскиватели с липидами оберегают волосы от вредного влияния окружающей среды. Специальные кондиционеры на базе пантенолома дадут эффект утолщения волос. Весьма хороший результат от укрепляющих кремов-масок для волос с мультивитаминами и керамидами.

Подбор укладочных средств

Фен. Изначально необходимо научиться сушить свои волосы, не нанося им вреда. Расстояние фена от головы должно быть не менее 30-40 сантиметров. Тепловой нагрев нельзя ставить на максимум. Для объёмной причёски волосы феном приподнимаются у корней, затем для стойкости укладки подбирается нужное средство и наносится только у корней волос. Для нужной формы прядей используются насадки для фена.

Тонкие волосы: средства для укладки

Особую эффективность в виде пышности и желанного объёма даст пенка или жидкий гель. Весьма хорош и мусс, который наносится прямо на влажные волосы. Художественный беспорядок на голове создаст спрей для моделирования прически.

Укладка волос при помощи воска

Тонким волосам использование воска не рекомендовано, в особенности, если у корней они жирные. Его лучше применять для создания причесок из толстых и густых волос. Однако при короткой стрижке и не склонных к избыточной жирности волосах, малая доза воска не навредит.

Фиксаторы для тонких волос после укладки

Для сложных причесок в качестве сильного фиксатора подходит лак. Гель же предназначен для более мягкого закрепления формы укладки. Удобны в использовании и гели-спреи, предназначенные для корней волос. А пенки наносятся исключительно на влажные волосы, слегка подсушенные феном.

При покупке любого фиксатора нужно обращать внимание на содержание в нём спирта, который неумолимо сушит волосы. Не следует экономить на качестве!




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
ыadwadw
18.04.2024
qw
18.04.2024
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
RSS канал новостей WWW.CATALOGVN.RU
Клиенту

Зачем листать массивный
Бумажный каталог,
Когда есть перспектива,
Успешности залог.

Скорей включай компьютер.
На сайт к нам заходи.
Вот фирма, дистрибьютор –
Здесь данных пруд пруди.

Найдешь без промедленья:
Mail, адрес, телефон.
И для ознакомленья
Всем сделаешь дозвон.

Контакты динамичны -
Меняй хоть каждый час.
Объем не ограничен.
Ты все найдешь у нас.

Ну что, ты убедился?
Наш сервис оцени.
К чему б ты не стремился,
Web-адрес сохрани.

Предпринимателю

Будь то предприниматель,
Компания, концерн,
Таксист, изобретатель,
Прекрасный инженер.

К нам смело заходите,
Чтоб данные внести.
И каждый посетитель
Сумеет вас найти.

Мы принимаем Visa/MasterCard

Добавить фирму в каталог